Необходимо разъяснить права владения и правомерность действий бывшего хозяина в отношении квартиры, приобретенной с использованием ипотеки и сертификата Молодая семья
Прошу разъяснить мои права. Суть: Мы с мужем приобрели 08.2015 года квартиру (оплата продавцу: 70% сразу - наличка и ипотека, а остальные 30% сертификат Молодая семья), но администрация переводит деньги долго-сроки от 1 до 2 месяцев. В договоре купли-продажи прописан срок 30 дней. У меня на руках уже есть свидетельство о собственности на мое имя, но бывший хозяин не дает нам делать там ремонт и жить там до того момента, пока администрация не переведет оставшиеся деньги. Уточните пжл. правомерны ли эти действия. Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! не правомерны. вы собственник - вселяйтесь и живите .