Челябинск, 25.08.2015, 07:54

Каким образом наказать директора и единственного собственника фирмы за неуплату и возврат долгов?

Вопрос №7797930 из г. Челябинск
опубликован 25.08.2015, 07:54
У человека своя фирма он является директором и единственным собственником. Он занимал у меня деньги писал расписки. Был суд! есть исполнительные листы на юр лицо и на физ лицо (юр лицо и физ лицо является одним и тем же человеком) как его можно наказать? Вернуть деньги? Есть еще человек у него есть расписки он также не выплачивает по ним деньги! Можно его привлечь к принудительным работам или доказать факт мошейничества? Или есть еще какие нибудь возможности? Кроме тех что отдать исполнительные листы приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеет место или нет мошенничество, это надо разбираться досконально. Что касается исполнительного производства. Судебный пристав как говориться царь и бог. Вам же советую, если судебный пристав работает плохо, подать на него жалобу вплоть до старшего судебного пристава РФ. Поверьте, результат будет.

25.08.2015, 07:58

это не подпадает под мошенничество.

Обращайтесь к приставам.

25.08.2015, 07:56

Есть же еще люди и им он не платит? разве он не является мошейником?

25.08.2015, 08:17

Как можно доказать умысл мошейничества?

25.08.2015, 08:28

Понимаете, так сразу на этот вопрос вам тут ответит будет не легко. Под мошенничеством понимается, когда один гражданин вошел в доверии другому, взял долг и не отдает. Может скрываться, избегать, обманывать, и т.д.

26.08.2015, 23:40