Клубное учреждение культуры с бюджетным финансированием имеет право на оказание платных услуг и распределение доходов - правомерность платы за коммунальные услуги

У меня такой вопрос-государственное учреждение культуры клубного типа, бюджетное финансирование, имеет право оказывать платные услуги и иметь доход к распределению (з-та,единый соц. налог и т.д.).До настоящего времени коммунальные услуги входили в бюджетное финансирование, при проверке ревизоры указывают, что часть услуг коммунальных должен клуб оплачивать с дохода. Правильно ли это, документов в законодательстве найти не удалось. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Ольга, хотелось бы увидеть почему и чем ревизоры руководствуются о частичной оплате км. услуг.

Я считаю, что это неверно.

Кстати, в моей практике, случалось, что ревизорам доказывал, что они пользуются устаревшими правовыми актами. После представлений изменений спеси как не бывало.

Удачи!

Добрый вечер Виктор Николаевич!Спасибо за ответ.Буду ждать от ревизоров соответствующие законодательства,пока от них все на словах.

Ольга, дождитесь результатов ревизии. Должна быть обязательно ссылка на Ваше нарушение закона(на конкретный закон, либо иной документ). Если все огульно - У ревизора есть руководство, а ревизор такой же работник.

Вроде все бодробности раскрыл, Удачи!

Здравствуйте Ольга! В дополнение… По сути, для оказания платных услуг у вас должно быть разрешение на получение прибыли от приносящей доход деятельности. В данном разрешении указывается источник образования (перечень услуг), код классификации доходов, направление использования доходов (т.е. на какие статьи вы можете потратить эти деньги, к примеру: на зарплату, услуги связи, транспортные услуги и в том числе может быть указано коммунальные услуги). В этом же разрешении указывается на основании какого нормативного акта выдано данное разрешение.

После получения акта от ревизоров, вы можете написать протокол разногласий, указывая на конкретные предписания с которыми вы не согласны.