LSN Messenger
Омск, 25.08.2015, 09:10

Необходимость подачи в суд о продлении срока принятия наследства - отсутствие уважительных причин и нежелание других наследников оформить наследство

Вопрос №7798629 из г. Омск
опубликован 25.08.2015, 09:10
Пропустили 6 мес. срок. Уважительных причин нет. Было завещание, но им не воспользовались, Знаю что автоматически наследство перешло тем кто был прописан с дедом, но они тоже ничего не оформляли и наследство им не надо. Надо ли подавать в суд о продлении срока принятия насл., и какие указать причины если нет, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно в судебном порядке признать принятие наследства по факту. можно восстановить срок вступления в наследство.

25.08.2015, 09:12

Установите факт принятия наследства через суд. Если сами не справитесь, обратитесь к юристу.

25.08.2015, 09:13

В доме который наследуется никто не прописан

25.08.2015, 09:23

в судебном порядке тогда возможно будет признать факт принятия наследства.

25.08.2015, 09:24