Как получить доступ к деньгам сберкнижки после смерти сестры и возможность подачи судебного иска против Сбербанка?
У меня заболела сестра привезли ее с Питера в Белгород у нее онкология, на счету сберкнижки у нее были деньги, на которые официально через нотариуса на меня оформилидоверенность, в банке окрыли счет на меня, как потом выяснилось должны были открыть на нее чтоб с Питерского банка перечислить в наш местный банк деньги, сделали запрос в банк ответа не получили прошла неделя ответ так и не дали, 2 дня назад она скончалась, у меня на руках ее 11 летний сын остался. , скажите я могу как то снять эти деньги! У нее есть муж, но он не принимал ни какого участия даже в ее похоронах, но знаю то что все ее сбережения через пол года отойдут ему! Спасибо!, скажите я могу как то снять эти деньги, и подать в суд на сбербанк о неправильном оформлении документов?
Лучший ответ
Все деньги ему не отойдет, сын имеет такое право на наследство как и муж. Обращайтесь к нотариусу за открытием наследства.
Вы мне очень помогли, спасибо!