Проблема с выплатой заочному выпускнику устроенной на работе - отказ работодателя
Закончила заочно высшее учебное заведение. Меня распределили, сделали молодым специалистом, а на работе отказываются выплачивать, утверждая, что заочникам не положено. Но запрос в универ с работы на распределение был и направление на работу с универа дали, распределили.
Вопрос не понятен!!! что отказывают выплачивать?? Что значит сделали молодым специалистом?
В общем так;
Молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) считаются выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и направленные на работу по распределению.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
10 декабря 2007 г. № 1702
Молодой специалист, получивший справку о самостоятельном трудоустройстве, теряет статус молодого специалиста.
Если ответ помог не забывайте его оценивать!