Разочарование после поломки телефона - Проблемы с гарантией от Банка и высокие проценты
Я купил телефон, мне предложили дополнительную гарантию на год, гарантию осуществляет Банк. Наступил гарантийный случий (сломался телефон) я позванил в банк и расказал ситуацию, меня направили в сервесный центр опредилить поломку. В сервисном центре определили что невозможно отремонтирывать телефон и направили документы в Банк. Банк сказал что через неделю решат что делать или замена или выплата денежных средств за минусом 1.7%за месяц эксплотации. Прошло 2 года с момента покупки это 24 месяца, это значит что 40.8% минус от выплаты денежных средств. Что делать? И правельно ли что Банк взымает такие проценты? В чём тогда заключается гарантия? За такие деньги что Банк возвращяет я не куплю такого класа телефон. Спасибо.
В данном случае позиция и поведение банка абсолютно неправомерно. Нужно составить и направить мотивированную и обоснованную жалобу в ЦБ и Роспотребнадзор.