Как юридически оформить долг без расписки при отсутствии контакта с должником? Ситуация с переводом денег на карту и трудностями в общении

Есть человек которому я занял денег, но без расписки. А человек любит пропадать на пару месяцев и крайне не охотно идет на контакт. Как можно юридически оформить долг, учитывая что встретится с ним крайне непросто? Связь по телефону, а деньги переводятся частями на карту.
Лучший ответ

Это возможно только если он составит расписку. Либо обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.