Можно ли восстановить срок для оспаривания протокола общего собрания в судебном порядке и что предпринять в данной ситуации?
В соответствии с п.5 ст181.4 ГК РФ "Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества".
Следовательно, срок начинает течь не с момента принятия решения, а с момента, когда Вы об этом узнали. Но не позднее двух лет с момента, когда решение собрания было доведено до сведения собственников.
Вывод: попытаться можете, если докажете, что решение указанного собрания не было доведено до сведения собственников общедоступным способом в течение последних трех лет.
Да можно восстановить срок и подавать иск об оспаривании в суд. Обращайтесь, поможем
срок оспаривания начинается с того момента когда вы узнали об этом ст. 200 ГК ...
можно восстановить ...