Пенсионер отдал деньги на похороны в храм, но сотрудники отказываются вернуть сумму - есть ли основания для возврата?
У меня следующий вопрос: Пенсионер отнес заранее подготовленные деньги на похороны, в православный храм. По словам соседей, была передана сумма в 100 тыс. руб бухгалтеру. Пенсионер несколько дней назад скончался, на утверждение, что деньги были переданы, сотрудники храма открещиваются. Пенсионер с бухгалтера расписку о передачи денег не взял.
Можно ли с наличием данной информации и одного свидетеля потребовать деньги обратно?
Лучший ответ
Можете потребовать в судебном порядке- для этого надо признать договор пожертвования недействительным по основаниям, указанным в ст
Благодарю Вас за полезную консультацию!