Соседи из соседнего подъезда причинили ущерб нашему потолку, но Жил. инспекция не может найти связь. Как обратиться и кто будет ремонтировать потолок?

Соседи за стеной из соседнего подъезда, 3 месяца долбят стены, пол и т.д., делают капитальный ремонт. У нас у смежной стенки рухнул потолок (1,5 кв. м.) 1,5 см. толщиной. Из ЖЕКа пришли посмотрели, сказали составят акт и отправили в Жил. инспекцию, а там говорят выяснять причину и связь этих событий они не могут.. пишите заявление, но не поможет. Что делать? Зачем они тогда вообще нужны? Куда обращаться? Кто будет ремонтировать потолок? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Ответ не по существу вопроса.