Работники аптеки остаются без компенсации при неожиданном закрытии
Здравствуйте, Татьяна!
Во-первых, не совсем понятно, что за уведомление Вы подписали 27 марта 2009 года. Видимо, это было уведомление об увольнении в связи с сокращением штата.
Но даже если это было уведомление об увольнении по другому основанию, то Вас не могут уволить до истечения двухмесячного срока после соответствующего уведомления.
Насколько я понял, Вас хотят уволить по тому основанию, что Вы отказываетесь от продолжения работы в связи с изменением определенных условий договора. Так вот, об изменении условий договора (даже не касаясь вопроса о правомерности применения здесь данного основания; работодатели довольно часто избавляются под этим соусом от работников, в то время как не имеют права применять данную статью) Вас тоже должны были предупредить за два месяца, т.е. если аптека закрывается 01.05.2009, Вас должны были предупредить не позднее 01.03.2009.
Таким образом, работать Вы должны по крайней мере до 27 мая 2009 года.
С уважением, А.А. Юсупов