Привет, вопрос такой. Можно ли в ТСЖ сделать перерасчет за 7 лет. ТСЖ не менялось, а 6 млн - большая сумма.
Добрый день! сделать перерасчет возможно только за последние 3 года согласно ст.196 ГК РФ
Хотел дополнить 2 года назад я обратился за перерасчетом в ТСЖ, затем в ГЖИ, прокуратуру. Все ответили, что скоро проведут собрание и сделают перерасчет, но из 6 млн вернули только 360 тысяч (перерасчет выполнен, но частично). Можно ли получить перерасчет тогда за 2011-2013 года с процентами за 2 года просрочки?
Считаю, что руководители ТСЖ просто обязаны выполнять требования Правил, в которых описывается процедура перерасчета, а если нет перерасчета, то это мошенничество ст.159.4 УК и здесь уместно применение ст.200(1) ГК, а не ст. 196. Кстати, практика это доказывает)