Предъявлен иск за неуплату коммуналки - что делать в такой ситуации?
Добрый день.
надо читать договор и анализировать применительно к действующим нормам права , и сложившейся судебной практике. скиньте мне скан договора в личку (на Email).
Деньги платили наличными из рук в руки? или были ежемесячные переводы на счет арендодателя?
Деньги платила наличными из рук в руки. Отдельные суммы кидала на карту (в счет кварплаты, когда он просил), но это меньше суммы иска
Договор у Вас- безвозмездный.Какая может быть оплата ? При необходимости можете использовать выписки по банковскому счету или квитанции,которые Вы платили на карту арендодателю.
Этот договор заменял договор аренды, чтоб квартиросдателю не пришлось платить налоги. Вопрос в том, как мне это доказать.
Это понятно,что договор для ухода о налогов.Но вы то здесь при чем,если он не платил коммунальные платежи? Это его обязанность ,как собственника , оплачивать .Мало того,что не платил налоги ,так и еще на Вас пытается "повесить" свои долги. В суде и доказывайте,что Вы оплату арендной платы делали ,а отвечать по долгам собственника не обязаны.
Он коммуналку исправно вносил каждый месяц.!!! а сейчас хочет компенсировать за мой счет эти расходы. Он сам юрист. Для суда я так понимаю нужны бумаги, а не слова