Квартиранты исчезли через 7 месяцев - что делать и как соблюдать права наймодателя согласно договору найма?
Здравствуйте Михаил
Обращайтесь к нанимателям с претензией, если у Вас есть адрес регистрации или есть адрес их родственников.
Составляйте акт о допущенных нарушениях. По оплате за коммуналку и так далее. И в суд на нанимателей. Но Вы должны быть ИП или самозанятым. Что бы Вас не наказал суд за сокрытие доходов и не уплату налогов за сдачу квартиры. Но это не главное ИП или самозанятый. Как на это посмотрит суд не знаю.
Здравствуйте.
Названные Вами пункты договора действительны, пока не будут признаны недействительными судом.
При желании оспорить эти пункты можно, но нанимателям невыгодно.
Вещи нанимателя стоит сохранить, при входе в квартиру составить опись (в присутствии не менее двух свидетелей, не являющихся членами Вашей семьи).