Возможность отказаться от страховки и возврат денег при расторжении договора с Реннесанс банком - возможности и ограничения
Брал кредит в Реннесанс банке 200000 рублей,20 месяцев назад и мне ещё приписали 100000 страховки от которой я хочу отказаться! Вопрос: в праве ли я отказаться от страховки и вернуть деньги, если у меня в договоре в одном из пунктов прописано, что при расторжении договора, страховая премия не возвращается и под ним моя подпись? И вообще могу ли я хоть часть денежных средств получить при расторжение договора со страховой компанией?
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 958 Гражданского кодекса при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
В Вашем случае, в договоре прописано, что при расторжении договора, премия не возвращается.