Право на налоговый вычет за строительство при переписке дома на себя
Добрый день.
В качестве информации откройте Налоговый кодекс и почитайте. Далее пишите письмо в налоговую инспекцию с просьбой предоставить налоговый вычет. Документы приложите ксерокопии затраты. Налоговая даст ответ, вот на основании этого ответа можно плясать. Практически всегда налоговики пишут стандартные фразы и их можно оспорить и решить вопрос в свою пользу через суд. Почему предлагаю сначала написать заявление налоговикам - это не сложно, юрист для этого не нужен, а вдруг чудо и Вам сделают вычет и тогда Ваши затраты ноль за исключением нескольких листов бумаги, конверта, ручки (лучше сдавать заявление под отметку в налоговую).
Не будут принимать, говорить что таких вычетов нет и т.д., настаивайте и ждите письменного ответа.
С уважением Р.Р.Салимгареев