Купили квартиру в 5 этажном доме, а дом оказался с трещиной. Которую не заметили, можем ли мы расторгнуть договор.
Доброго дня. В силу п.1 ст.451 Гражданского кодекса РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Подводя итог необходимо отметить, что в Вашей ситуации нужно обратиться к адвокату за консультацией и правовым анализом документов, затем можно сделать выводы о перспективах составления правового документа (иска) и представления его в суде. Ответ подготовил: Адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону
Можете попытаться, далеко не факт, что получится.