Требование возмещения марального ущерба после ДТП - пассажир требует 100000 т. р., виновник DTP также подвергся травмам и имущественным потерям
При ДТП двух машин пассажир одной из машин требует от виновника ДТП возмещение марального ущерба в размере 100000 т. р. (у него ушибы средней степени)... что ожидает виновника если и у него ушибы сред. Тяжести, машина ремонту не подлежит и оклад 8000 т. р. ..спасибо.
Взыщут, но значительно меньше. Примерно тысяч 30-40 рублей, не больше.
Желаю удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве
может не согласиться с суммой, потерпевший может обратиться в суд, тогда платить будете через приставов. Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.