Казань, 03.09.2015, 21:43

Возможно ли возбудить уголовное дело по ст. 159 в отношении невыплаты кредита в размере 25000 рублей?

Вопрос №7805032 из г. Альметьевск
опубликован 03.09.2015, 21:43
Я брала кредит 25000 в Возрождение - 16 т.к. передали в другую компанию я не оплачивала, могут ли воэбудить уголовное дело по 159 статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять же по этому вопросу звонит сотрудник он просит 5000 за месяц я оплатила 2500 и говорит , что будет судебный исполнительный лист как мне быть по статье 159 я же не прохлжу ?\

07.09.2015, 21:54

:) Стандартный развод.

Берите диктофон. Записывайте сотрудника.

Выясняйте его фамилию имя отчество и должность.

И потом пишите жалобу в Ген прокуратуру.

Как писать адрес дадим.

Пугает исполнительным листом.

Ну это только после суда .

В гражданском , а не в уголовном порядке.

Это примерно полгода пока он появится.

Так что оснований для паники нет.

Успокойтесь.

07.09.2015, 22:06

Нет состава преступления. Не могут

25.08.2015, 17:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Опять же по этому вопросу звонит сотрудник он просит 5000 за месяц я оплатила 2500 и говорит , что будет судебный исполнительный лист как мне быть по статье 159 я же не прохлжу ?\

07.09.2015, 21:54

:) Стандартный развод.

Берите диктофон. Записывайте сотрудника.

Выясняйте его фамилию имя отчество и должность.

И потом пишите жалобу в Ген прокуратуру.

Как писать адрес дадим.

Пугает исполнительным листом.

Ну это только после суда .

В гражданском , а не в уголовном порядке.

Это примерно полгода пока он появится.

Так что оснований для паники нет.

Успокойтесь.

07.09.2015, 22:06