Как получить справку с последнего места работы ИП для вступления на учет в службу занятости, если филиал закрылся и нахожусь в другом городе?
Я была ИП. В 2013 г. ИП закрыла. Запись в трудовую не делала (т.к. ИП сам себе запись не делает). Сейчас хочу встать на учет в службу занятости, а там требуют справку с последнего места работы, где я работала почти 7 лет назад. Проблема в том, что я нахожусь в Челябинске, а работала в московском филиале, который закрылся у нас. Без этой справки не ставят на учет. Сказали, что могут только оказать содействие в поиске работы, но на пособие и бесплатные курсы я претендовать не могу? Как быть?
Наталья! Устанавливайте факт работы в судебном порядке. Другого пути у Вас нет.