Должен ли я информировать мою знакомую о коллекторских звонках в связи с кредитным долгом?
Моя знакомая, с которой я не общаюсь уже больше 4 лет взяла кредит и не оплачивает его. она предоставила мой телефон и теперь коллекторские агентства мне названивают и требуют передать ей информацию о долге. Имеют ли они право мне звонить?
Лучший ответ
Нет, не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!