Возможность продать свою долю в квартире после развода и заключения договора без отчуждения
Мы с бывшем мужем (в разводе 6 лет) имеем в собственности квартиру по 1/2, когда делили по суду подписали договор без отчуждения. Подскажите могу я продать свою долю?
Лучший ответ
Естественно можете продать долю, если являетесь её собственником. Но сначала нужно предложить другому собственнику её выкупить
Имущество фактически разделить нельзя, поэтому сначала следует предложить купить долю второму совладельцу (направить письмо с предложением, указанием цены и срока, в течение которого будете ждать ответ). После отказа или игнорирования - продавать.