Переоформление ипотечной квартиры после развода - Нужно ли платить налог на компенсацию?
Такая ситуация. Супруги разводятся. Есть ипотечная квартира в совместной собственности. Супруги созаемщики. После развода хотели переоформить квартиру на одного из супругов за компенсацию им другому потраченных средств. Ну как бы раздел имущества с минимальными потерями, потому что продавать сейчас потери будут больше.
Так вот банк требует для переоформления нотариально заверенное соглашение между супругами.
Вопрос такой - если в соглашении указывать реальную сумму компенсации подлежит ли эта сумма обложению НДФЛ?
Не подлежит!
Правильно оформите соглашение в соответствии со ст
как прибыль облагается.