LSN Messenger
Екатеринбург, 30.04.2009, 12:25

Ищем адвоката по жилищному праву для разрешения спора о праве пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта

Вопрос №780701 из г. Екатеринбург
опубликован 30.04.2009, 12:25
Нужен практикующий адвокат по жилищному праву на стадии предсудебной подготовки и далее. Суть иска о не приобретении права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта. Регистрация в 1997 г. В квартиру не вселялись. Совместного хозяйства не вели. Какие документы и доказательства должны быть представлены суду для принятия им решения об удовлетворения иска. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Вас большой + что у нее в собственности есть квартира, возмите выписку из Единого государтственного реестра прав на недвижимость. Выписка подтвердит, что у нее в собственности есть жилье.

30.04.2009, 14:29

Доказательством того, что в квартиру не вселялись может являтся показания свидетелей (соседей) как по месту нахождения данной квартиры, так и по месту фактического жительства.

30.04.2009, 12:47

Владимир, здравствуйте! Показания свидетелей, соседей, запросы в поликлинники, детские сады и т.д.. Чем больше доказательств, тем лучше. Так как речь идет о детях - запросы в поликлиннику ( когда обращались в последний раз и обращались ли, есть ли мед. карты в наличии) обязательно.

С уважением,

Харченко О.В.

30.04.2009, 13:21

Уважаемая Наталья Владимировна! В 2хком.кв. в 1997г.мной была зарегистрирована дочь автоматически вместе с ней зарегистрировали её 4х мес.ребёнка в 2006г.родила ещё второго ребёнка его тоже автоматически зарегистрировали по месту регистрации матери.Мать имеет 4х ком.кв(собственница) в ней они и живут. Достаточно ли показаний соседей. С уважением Владимир.

30.04.2009, 13:16