Как вернуть деньги после расторжения договора с ООО Кодекс чести?

Меня зовут Валентина Александровна. 29.07 обратилась в ОООкодекс чести за бесплатной консультацией в 20-30, в 22-00 внесла задаток за договор в размере 10000 руб.. 30.07 в 12-00 договор был расторгнут. Не могу вернуть деньги. В какую вышестоящую организацию мне надо обратиться?

Лучший ответ

Если договор был расторгнут по Вашей инициативе, то Исполнитель вправе при расторжении удержать часть оплаты за фактически выполненную работу. При обращении с иском в суд при наличии письменных доказательству суду о факт расторжения договора Вам следует взыскивать неосновательное обогащение, согласно главы 60 Гражданского кодекса РФ.

Можно обратиться в полицию, но это вряд ли вам поможет. Рекомендую обратиться в суд.