Как поступить, если на банковскую карточку пришла завышенная зарплата и требуют передать лишние деньги?
У меня такой вопрос и как мне быть?
На банковскую карточку пришла зарплата, с суммой на много больше положенного. Сначала удивилась и не знаю что делать. Потом подумала что смс с ошибкой и не предала этому значение. Следом пришла еще одна смс о начисление, где уже была моя зарплата, но в доступе теперь у меня две зарплаты. Якобы-бухгалтер позвонил через сутки и попросил лишние деньги снять и передать с курьером в конверте, мол она ошиблась из-за того что у нас, кому полагались эти деньги, похожи фамилии и инициалы. На вопрос дайте мне номер карты этого человека кому предназначались эти деньги мне отказали и отказались чтобы я перечислила эту сумму обратно компании. Сумма не маленькая чтоб передавать с кем то. Сумму я сняла. Я работаю в одном городе, а главный офис в другом, за свой счет туда ехать и вести деньги я не собираюсь. Но и не хочется с курьером их передавать, все странно как то, вить этот бухгалтер больше не звонил.
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда!
Если вам на карточку пришла чужая зарплата, то это ошибка банка. И поэтому эти деньги нужно вернуть банку, иначе эти деньги могут взысканы с Вас через суд.
Удачи в разрешении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.
В том то и дело, что это не банк ошибся, а бухгалтер компании.
Здраствуйте! Сами ничего не отдавайте. Пусть у Вас пока хранятся. Если действительно деньги были перечислены по ошибке, то они обратятся в суд. В суде можете передать.