Отличия двух платежей на ремонт - причины и логика начислений
В чем отличие двух платежей на ремонт... во всех статьях читаю, красиво ссылаются на жил. кодекс на статьи, но так конкретного ответа нет. Почему жильцы должны платить по двум квитанциях за то чего нет и не предвидится, почему когда ввели графу кап. ремонт не удалили графу содержание и ремонт жил помещения. Почему начисления кап ремонта начисляется исходя из квадратов квартиры, хотя собственники делают ремонт своих квартир за свой счет, где логика.
Плата, производимая по квитанции за капитальный ремонт, в фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования (ремонт крыши, стен дом и т.д), а плата за содержание и текущий ремонт мест общего пользования – в управляющую компанию (косметический ремонт подъездов, сливов, покраска, побелка и т.п.). Ремонт приват. квартир осуществляется собственниками своими силами и средствами, ремонт муниципальных квартир осуществляется администрацией муниципалитета. Почему сумма оплаты складывается из квадратуры жилья? Такую методику рассчитали законодатели.