Отличия двух платежей на ремонт - причины и логика начислений
Плата, производимая по квитанции за капитальный ремонт, в фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования (ремонт крыши, стен дом и т.д), а плата за содержание и текущий ремонт мест общего пользования – в управляющую компанию (косметический ремонт подъездов, сливов, покраска, побелка и т.п.). Ремонт приват. квартир осуществляется собственниками своими силами и средствами, ремонт муниципальных квартир осуществляется администрацией муниципалитета. Почему сумма оплаты складывается из квадратуры жилья? Такую методику рассчитали законодатели.