Дзержинск, 25.08.2015, 21:22

Могу ли я не выполнять мировое соглашение о порядке общения с ребенком, поданное папой в суд, и какие есть последствия?

Вопрос №7808261 из г. Дзержинск
опубликован 25.08.2015, 21:22
По гражданскому делу о определении порядка общения с ребенком все закончилось мировым соглашением. Подавал в суд папа, могу ли я не выполнять это соглашение, что мне может грозить за это. Не хочу давать папе с ночевкой. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не можете не исполнять - может грозить то .что по его заявлению суд определит место жительства ребенка с ним

25.08.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Папа инсулинозависимый диабетик со стажем, еще и гепатит С, после развода ребенок с мамой на каком основании ребенка могут папе отдать?я же не полностью не исполняю мировое соглашение

25.08.2015, 21:34

Здравствуйте!

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

для вас - часть 3

25.08.2015, 21:49