Я написала заявление об увольнении, но мне не выдали трудовую книжку - есть ли нарушение?
Я работаю в школе. Написала заявление об увольнении 30 июня. Просила уволить 25 августа. Сегодня пришла в школу, заявление директором подписано, но трудовую книжку мне не выдали, за не именем подписи завуча на обходном листе. 26 меня ждут на новом месте работы, а трудовой книжки нет. Правомерно ли это?
Конечно же это незаконно, так как действие руководства школы нарушают положения ст.84.1 Трудового Кодекса РФ, в соответствии с котрой в день прекращения трудового договора,работодатель ОБЯЗАН выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
(мой тел. 8-917-3098749)
Не правомерно. Пишите заявление о выдаче трудовой книжки.
Это неправомерно! Трудовая книжка выдается в день увольнения... Тут не заявление о выдаче трудовой книжки нужно писать, тут необходимо обращаться в суд или гос.труд.инспекцию, поскольку имеет место вынужденный прогул...