Какие документы и справки необходимы для подачи заявления на рвп в Украине и как повлияет различие фамилий на мою квоту?
1.Справка о несудимости для граждан безвизовых стран не требуется
2.Квота на РВП вам тоже не требуется,так как вы родились в РФ
Здравствуйте, Настя! Справка нужна, полный перечень документов и памятки Вы можете найти на сайте ФМС России www.fms.gov.ru Из-за фамилии Вам в РВП не откажут, для его оформления не обязательно быть русской по рождению, вот если решите гражданство оформлять в прощенном порядке или по программе, тогда вопрос возникнет. Странная страна, Украина. Только там умудряются переводить имена и фамилии на собственную мову.