Какое исковое заявление нужно составить, какие требования заявить суду и чем обосновать свою позицию?
Анна! Вам нужно обратитьься в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу.
Вопрос решаемый.
НАУЧИТь составлять исковые заявления тем более по наследственным делам НЕЛЬЗЯ.Извините.
Совершенно не вижу причин беспокойству. Не регпалата, не нотариус не вправе вам выделить право собственности, потому что, действительно, ваша мама при жизни не успела получить право собственности. Все делается просто в судебном порядке. Обратитесь и признайте маму собственницей на том основании, что мама подав заявление на приватизацию выразила свою волю участвовать в приватизации. Имеется судебная практика, позволяющая наследникам умершего и обратившегося при жизни в администрацию за приватизацией государственной квартиры, признать право умершего на квратиру возникшей. На основании решения суда вы обратитесь к нотариусу и получите Свидетельство наследственных правах. Далее вы пойдете в регистрационную службу и получите Свидетельство о праве собственности.