Южно-Сахалинск, 26.08.2015, 04:27

Последствия для моего сына, который украл из магазина, и возможность уговорить магазин забрать заявление

Вопрос №7810516 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.08.2015, 04:27
Мой сын украл из магазина несколько вещей, ему 16 лет, его вычеслили, сказали принести вещи, он принес лишь часть вещей, с него потребовали оплатить их в 5-кратном размере, но он не согласился его передали полиции, там он написал явку с повинной и его отпустили сказали что еще позвонят, скажите каковы будут последствия и можно ли уговорить магазин забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление по краже магазин не сможет забрать-это не допускается УПК РФ.Вы на ст 25 УПК РФ можете предложить магазину примириться.Еслимагазин не согласится то тогда вашему сыны грозит условный срок по ст158 УК РФосновании

26.08.2015, 04:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

В своём ответе вы ссылаетесь на ст 25 упк РФ, которая в свою очередь ссылается на ст 76 ук РФ, примирение с потерпевшим путём возмещения ему ущерба. Скажите,а в моём случае возмещение ущерба это возврат всех вещей или также понадобиться денежная компенсация????

26.08.2015, 05:01

Возмещение ущерба-это возврат всех вещей без какой либо компенсации сверху

26.08.2015, 05:04