Как осуществить процедуру примирения сторон и в чем ее суть в случае кражи из магазина моего 16-летнего сына?
Мой сын украл из магазина несколько вещей, ему 16 лет, его вычислили, сказали принести вещи, он принес лишь часть вещей, с него потребовали оплатить их в 5-кратном размере, но он не согласился его передали полиции, там он написал явку с повинной, он сказал что вернёт оставшиеся вещи в магазин, но дознатель сказала что вещи нужно будет принести в отдление, а то когда это сделать сообщат по телефону, и его отпустили. Я советовался с юристом и узнал что в таких случаях происходит либо процес примерения сторон, либо ему дадут пол года условно. Мой вопрос собственно в том как осуществить процедуру примирения сторон и в чём её суть?
Лучший ответ
Директор магазина должен написать заявление о том что не имеет претензий.