Ангарск, 26.08.2015, 04:54

Имущество приобретено в браке, но бывший супруг не платит алименты. Как защитить свои права и долю в квартире?

Вопрос №7810565 из г. Ангарск
опубликован 26.08.2015, 04:54
Квартира приобретена в браке. В равных долях на четверых (у нас двое детей) Разведены более 10 лет. Алименты не платил, в квартире не проживал, камуналку не платил, жилье не содержал. Сейчас желает долю в квартире. Задолженность по алиментам больше, чем стоимость доли в квартире Приставы разводят руками_ помочь ни чем не могут. Не работает и на счетах ни чего нет. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требуйте от пристава обращения взыскания на долю в праве собственности на квартиру.

Это вполне возможно, если только это у него не единственное жилье (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

26.08.2015, 04:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Два года назад бывший муж женился и прописался в квартире жены. Это будет считаться его жильем?

26.08.2015, 05:02

Если он там прописан, то Ваша квартира не будет считаться его единственным жильем.

26.08.2015, 05:04