Комсомольск-на-Амуре, 26.08.2015, 05:08

Как я могу получить неполученную при жизни отца пенсию, если я с ним совместно не проживала, затраты на погребение несла я,

Вопрос №7810603 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 26.08.2015, 05:08
Как я могу получить неполученную при жизни отца пенсию, если я с ним совместно не проживала, затраты на погребение несла я,
Лучший ответ
Рекомендуется

предъявите свидетельство о смерти и свидетельство о рождении и паспорт в пенсионный фонд по месту жительства отца с заявлением о выплате положенных денежных средств

26.08.2015, 05:11

Мне сказали нужно это делать через нотариуса, так ли это

26.08.2015, 05:18

нет идите напрямую в организацию которая выдает пенсии умерших

26.08.2015, 05:19

ПФ РФ ссылается на закон, что только совместно проживающие граждане могут получить напрямую из пенсионного фонда, это так?

26.08.2015, 05:25

Здравствуйте! следовательно, не получите.

26.08.2015, 05:43