LSN Messenger
Томск, 26.08.2015, 05:05

Как защититься от взыскания задолженности, когда мужу пришла судебная повестка, несмотря на открытие ИП на мое имя?

Вопрос №7810621 из г. Томск
опубликован 26.08.2015, 05:05
Мужу пришла повестка в суд, банк подал для взыскания задолженности муж работает не трудоустроенным в строительной фирме но на него оформлено ип - у меня ателье и когда оформляли, так было проще, у меня доверенности на ведение его дел, вообще ателье мое и я его открыла мы даже не жили вместе, он не касается никак как мне теперь быть, ведь взыскания могут и на доходы ателье наложить? Как доказать что это мое и только? Закрыть его ип и открыть свое? Или есть другие решения вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если будет решение суда - все счета ИП арестуют - переоформляйте на другого человека. никак не докажете что ваше. если на его имени

26.08.2015, 05:48

Введите текст вопросаа разве не должны учитывать что тп платит аренду, налоги и зарплату?

и так то муж не собирается бегать от приставов, мы специально суда ждали, т.к. банка того уже нет

26.08.2015, 05:58

Здравствуйте! ничего учитывать не будут.

если будет исполнительное производство - счет арестуют приставы - без вариантов

26.08.2015, 06:03

Почему не будут учитывать?

еще раз повторяю, суда ждем специально, т.к. банка нет и нам надежнее будет так , чем иметь дело с коллекторами и вылачивать долг согласны

если приставы будут чинить препятствия деятельности организации, соответственно организация может и совсем прекратить свою деятельность, и чем мы тогда должны будем расплачиваться? тем более что кредит был взят не для нужд ип и задолго до его открытия

27.08.2015, 03:57