Москва, 26.08.2015, 07:21

Мой долг 400.000 рублей. Приставы требуют заплатить всю сумму сразу. Могу ли я платить им ее частями?

Вопрос №7811199 из г. Москва
опубликован 26.08.2015, 07:21
Мой долг 400.000 рублей. Приставы тоебуют заплатить всю сумму сразу. Могу ли я платить им ее частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я буду платить часть денег раз в месяц регулярно. Могут ли ко мне прийти приставы с арестом имущества?

26.08.2015, 07:43

Да, могут прийти.

26.08.2015, 07:45

если исполнительный документ будет на исполнении у приставов то да могут, но если вы договорились со взыскателем о четких платежах то быть может он отзовет лист у приставов

26.08.2015, 07:48

Обратитесь в суд за предоставлением Вам рассрочки платежей ,тогда приставы оставят Вас в покои.

26.08.2015, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Должны всю сразу платить, но если нет возможности - придется частями

26.08.2015, 07:23

Я буду платить часть денег раз в месяц регулярно. Могут ли ко мне прийти приставы с арестом имущества?

26.08.2015, 07:43

Да, могут прийти.

26.08.2015, 07:45

если исполнительный документ будет на исполнении у приставов то да могут, но если вы договорились со взыскателем о четких платежах то быть может он отзовет лист у приставов

26.08.2015, 07:48

Обратитесь в суд за предоставлением Вам рассрочки платежей ,тогда приставы оставят Вас в покои.

26.08.2015, 08:24

Прописана в муниципальной квартире я ,2 сына и мама. Какое имущество могут забрать приставы?

26.08.2015, 07:57

Если на момент прихода приставов я буду выписана из квартиры,могут ли они забрать что-то?

26.08.2015, 08:08

Квартиру они у Вас не заберут, это точно (так как она - не в Вашей собственности, а если бы и была, то тоже не смогли бы забрать). Арест будет наложен на Ваши доходы (из них приставы смогут списывать 50%, но не со всех доходов) и на имущество. Проще сказать, какое имущество приставы описать не смогут:

- жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

- земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

- предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

- имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

- используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

- семена, необходимые для очередного посева;

- продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

- топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

- средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

- призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

26.08.2015, 08:16

Я выпишусь из квартиры. Какие действия приставов?

26.08.2015, 08:27

Самый лучший вариант

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

26.08.2015, 08:32

Будут искать Ваше имущество в любом случае. В том числе по месту проживания. И обратят взыскание на Ваши доходы. Не думайте, что сможете от них скрыться.

26.08.2015, 08:37