Как приобрести квартиру, полученную по наследству?
Продаю квартиру полученную по наследству. Правомерно ли требование предоставить свидетельство о браке и свидетельство о разводе?
Лучший ответ
Здравствуйте.
А кто требует? Имущество полученное в наследство не является совместно нажитым и согласие супруга на сделку не требуется. Обычно указанные документы предоставляются для подтверждения нахождения в браке или факта его расторжения в целях установления правомерности распоряжения имуществом.
Требует кадастровая палата
Требование неправомерно. Квартира не является совместно нажитым имуществом, не куплена за деньги. а получена по наследству.