Как возможный наследник вступить в наследство от умирающего супруга без детей и завещания? Роль доверенности и вопросы о правопреемстве
Ситуация такая, сын должен вступить в наследство от матери (по завещанию), он женат, детей нет, только двоюродный брат из родственников и жена. Сам болен раком последней стадии, сейчас в больнице, по завещанию осталось только налог оплатить и вступить ему. Как быть, по доверенность от него вступать? Он ни на кого завещание не писал, кто будет после него наследником брат (брат-это сын сестры наследника отца) или жена? И как это по документам будет, в случае его смерти? Спасибо!
Лучший ответ
Наследник (сын) вправе выдать доверенность на получение свидетельства о праве на наследство по завещанию и представление интересов при регистрации права.
Наследником сына, в случае его смерти будет его жена.
Брат не наследует.