Претензии мужа на проданную квартиру после развода - юридическая оценка случая
На проданную квартиру он претендовать уже не может, т.к. она продана, и он давал согласие. Вопрос в том - насколько реально, в случае судебного разбирательства доказать, что квартира куплена на деньги, полученные дочерью в дар, а следовательно, не является общим имуществом супругов. Если муж обратиться в суд, советую проконсультироваться очно, предоставить для изучения исковое заявление.
Здравствуйте! Нет, в соответствии со статьей 35 Семейного кодекса России, он не сможет претендовать на эту квартиру, если на совершение продажи было получено его нотариально удостоверенное согласие. Если нотариально удостоверенного согласия не было, то он может требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.