На предложение о внесении залоговой стоимости моего автомобиля, а именно 170000 банк отмалчивается.
Отчужденее заложенного имущества не лишает права банк обратить взыскание на это имущетсво, даже если имеется добросовестный приобретатель. (Практика Верховного Суда).
Единственое, что взыскание на заложенное имущество это довольно таки сложная и долгая процедура. Судебное решение, торги (первоначальная стоимость автомашины на торгах как раз будет та, которая указана в договоре).
В Вашем случае единственное решение - расчёты с банком.
А сам банк вряд ли пойдёт на уступки, унего 2 машины в залоге, поручитель и должник - гарантированный возврат без рисков.