Возможна ли продажа квартиры родственникам и использование материнского капитала для покупки нового жилья?

Квартира супруги куплена ею до брака. Мы хотим ее продать родственнику и потом купить на всех членов семьи равными долями с использованием мат капитала. Является такая сделка законной, не притворной, не ли тут махинаций за которые потом можно понести уголовную ответственность. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Такая сделка скорее всего будет либо изначально не одобрена ПФ, либо оспорена в дальнейшем

Такая сделка будет являться притворной .Это уже мошеннические схемы обналичивания маткапитала