Заявление о возможности работы по дню для беременной воспитательницы, проживающей за пределами Москвы

Несколько мес назад я переехала из Москвы в Московскую обл. по прописке (2,5 часа на автобусе от Москвы по времени). Работаю воспитателем в детском саду уже 12 лет, который находится в центре Москвы. Сейчас готовлюсь стать мамой (4 мес. беременности). График составлен так, что посещать работу необходимо ежедневно. Вопрос: как составить грамотно заявление работодателю, о том чтобы, он разрешил работать по дню, нам с коллегой (ведь свои часы мы отработает по времени)?
Лучший ответ

Режим труда работников (продолжительность рабочего дня, вид недели, время начала и окончания работы и пр. согласно статье 100 ТК РФ) устанавливается трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка. Лично для себя вы имеете право просить установить вам режим неполного рабочего времени в соответствии с частью первой статьи 93 ТК РФ (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя) в рамках режима установленного трудовым договором. Что касается изменения режима труда воспитателей вашей группы, то можете внести предложение об изменении режима труда путем написания совместного с коллегой заявления. Пусть работодатель рассматривает.. В заявлении просто опишите, как вы хотите работать. День через день , два через два , неделя через неделю и пр. , а продолжительность рабочего дня просчитает специалист по нормированию труда. "Просим рассмотреть возможность предоставления нам работы в следующем режиме (с сохранением установленной трудовым договором нормы рабочего времени) : ...

Спасибо Вам за помощь!!!! Думаю, работодатель пойдет нам на встречу.