Оплачивание лишних часов работы и формирование должностных обязанностей - нарушение или законная практика в детском саду?
Меня зовут Екатерина, я работаю воспитателем в детском саду, в связи с нехваткой кадров приходится работать не 7.2 часа, а по 12 часов в день, работодатель оплачивает нам лишние часы как совместительство, провомерно ли это, разве эти часы не переработка? Иеще вопрос: Как составляется должностная инструкция, обязаности работника работодатель имеет право расширить на свое усмотрение или есть единые обязаности по закону?
совмещение должно оплачиваться по приказу....переработка оплачивается по закону согласно графику учета рабочего времени...вам надо отслеживатть приказы администрации города