Возможно ли отделаться условным сроком после задержания с наркотиками, если был осужден ранее по другой статье?
Вопрос такой: мой парень был осужден в 2014 г по статье 162 ч 2, срок условный 4 года, 18 августа 2015 года его поймали ночью с наркотиками синтетического состава что то вроде спидов, скорости, их вес составил 28,8 грамм, он их не распространял, ранее никогда не был замечен с таким, пробовать сам, пробовал, дело пошло по статье 228 ч 2, есть ли возможность хотя бы маленькая, отделаться условным? Подскажите, как правильно поступить! Заранее спасибо.
Самое правильное нанять адвоката и без адвоката не давать показания в соответствии со ст.51 Конституции РФ