Как расторгнуть договор с кредиткой МТС банка и избежать дополнительных штрафов?
Пользовалась кредиткой МТС банка с 2012 года. В этом году в связи с потерей работы не платила 2 месяца, потом оплатила и еле вошла в график. Потом непонятно начали звонить со службы взыскания, требовать оплаты, условия договора у каждого сотрудника разные, а у самой договора не осталось. Лимит по карте был 40 т.р., оплатила за последние полгода около 50 т.р., из которых 40 списали на штрафы и проценты. Мне посоветовали написать заявление на расторжение договора, взять выписку по счету и в судебном порядке закрыть счет, так как они для закрытия счета просят 20 т. р. как остаток основного долга и еще 29 т. р. как штрафы и пени, итого около 50 т.р. Что дальше делать? Сил и денег не хватает уже платить их штрафы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в ЦБ, за закрытие счета не имеют право требовать денег, это нарушения закона. Так же снижайте все пени и штрафы в суде ст.333 ГК
НИЧЕГО больше не платите.
ПУсть подают в суд.
УДАЧИ ВАМ