Как правильно уволиться с работы, если муж подписал контракт с министерством обороны?
Мой муж подписал первый контракт с министерством обороны и уехал к месту службы. Скажите пожалуйста как мне правильно уволиться с места работы? Какая запись должна быть в трудовой.
Добрый вечер, запись об увольнении вносится в трудовую книжку с указанием причины, например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
так же в соответствии с Приказом Министерства Обороны предусмотрено:
а) выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего СССР;
б) выдавать военнослужащим справки по установленной форме об их перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.