Проблема с купленными туфлями - что делать, если продавец предлагает ремонт, но я хочу вернуть деньги?
Купила туфли (классические лодочки, 9000 р), надела один раз, вышла с работы и у меня прямо у дверей отвалился каблук. Понесла в магазин. Продавец ничего сделать не может, она ничего не решает, сказала, надо ждать руководство. Туфли взяла, сказала отремонтируют, дала мне бумажку, на ней просто написала, что взяла туфли. Я никакого заявления не писала, мне не предложили это сделать, я не знала, что это надо делать. В магазине сказали - мы вам позвоним. Я не хочу ремонт туфель, я хочу деньги обратно. Как мне быть?
Подайте претензию. В случае отказа - иск в суд. - в этом случае вы имеете право взыскать пени, компенсацию морального вреда, судебный штраф 50 % от суммы (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей), а также судебные расходы на юристов
Напишите претензию в магазин на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"