Охраняется ли моя квартира женой от второго брака, если мне что-то случится?
У меня квартира, приватизированная на меня и мою дочь от первого брака Сейчас я вышла замуж вторично Меня интересует вопрос, если, не дай Бог, со мной что случится, будет ли иметь права на мою квартиру мой второй муж? Может быть, надо предусмотрительно сейчас оформить ее на дочь? Пож подскажите Я вполне доверяю моему второму мужу, но кто знает Спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения надо зарегистрировать в Регистрационной палате Вашего города. Можно удостоверить его у нотариуса, чтобы ни у Вас ни у Палаты не было сомнений относительно его содержания. Но нотариусу придется заплатить госпошлину, а налога на дарение нет.
Ещу раз большое спасибо!Вы какая то просто редкость в нашем бездушном мире!Я поражена добрым.человечным и каким то заинтересованном в чужом человеке ответе Завидую вашим близким и друзьям !Иметь такого друга -дар божий!!! С П А С И Б О !!!!!!
Муж будет иметь права на часть квартиры в случае, если Вы не оформите квартиру на дочь ( свою долю). Лучше сделать дарением. Завещание, как правило, очень часто оспаривают. Не надо доверять близким людям, как себе. Это иллюзия.
Спасибо за быстрый ответ Пожалуй,стоит снять розовые очки,стряхнуть эйфорию по поводу любящего ( второго )мужа и пой ти обезопасить права дочери А не подскажите где оформить дарение?Наверное ,у нотариуса Еще раз спасибо